1/6 часть числа равна 2 1/8 часть числа равна 7 1/5 числа числа равна 10 Вычислить. 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Короленко Валерия.

Ответ:

1) 1:1/6 = 6

2) 2 * 6 = 12

(1:1/8)*7 = 56

(1:1/5) * 10 = 50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

12;    56;   50

Пошаговое объяснение: Делим отрезок на шесть равных отрезков - кусочков), один такой кусочек составляет 2, а шесть кусочков в 6 раз больше. т.е. 2*6= 12

Делим отрезок на 8 равных отезков, одна часть отрезка составляет 7, тогда весь отрезок в 8 раз больше, т.е. 7*8=56.

Делим отрезок на 5 равных частей. одна такая часть равна 10, тогда 5 частей в 5 раз больше. т.е. 10*5=50.

Вряд ли дети 3 класса знакомы с делением на дробь.