Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода .через 8 часов

расстояние между ними стало равно 96 км. Расстояние которое прошел первый пешеход ,на 16 километров больше Расстояние которое прошел второй пешеход. Найди скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Расстояние первого пешехода х +16км
расстояние второго пешехода х км
имеем х+х+16=96
2х=80 х=40км
первый пешеход прошел 40+16=56км
второй пешеход прошел 40км
скорость первого 56÷8=7км.час
скорость второго 40÷8=5км.час