В столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы. В первую неделю привезли 240 кг крупы,

а во вторую - 300 кг крупы. Сколько мешков крупы привезли в первую неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Галущенко Вася.
1) 240 + 300 = 540 (кг) - привезли за две недели
2) 540/9 = 60 (кг) - в одном мешке
3) 240/60 = 4 (м) - привезли в первую неделю
4) 300/60 = 5 (м) - привезли во вторую неделю
Отвечает Сизова Дарья.
Сначала нам надо узнать сколько килограмм крупы в 1 мешке, т.е. 240+300=540 и 540кг:9мешков=60кг(в одном мешке). В первую неделю 240кг крупы, её надо поделить на 60кг, как бы распределить по мешкам и это 240:60=4.Ответ: 4мешка привезли в первую неделю.