Плот проплывает некоторое расстояние по течению реки за 18 часов, а моторная лодка, двигаясь против

течения,за 3 часа.За какое время проплывает указанное расстояние эта же моторная лодка, двигаясь по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
Скорость плота равна х
Скорость моторной лодки против течения равна 18х/3=6х
Скорость моторной лодки по течению равна 6х+х+х=8х
Время равно 18х/8х=2 1/4 часа