В магазин привезли 420 мужских и женских часов. Когда продали 150 мужских и 140 женских часов, то

тех и других осталось поровну. Сколько мужских часов привезли в магазин? Помогите пожалуста решить задачу. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
1) 150+140=290(ч) - продали всего
2) 420-290=130(ч) осталось продать
3) 130:2=65(ч) - мужских часов
4)150+65=215(ч)
Ответ: в магазин привезли 215 мужских часов.