Вычислите путь, пройденный концом часовой стрелки длиной 20 мм за 9 часов (п~3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

ДУМАЕМ

За 9 часов - 3/4 полного угла.

РЕШЕНИЕ

Длина окружности по формуле:

С = 2*π*R = 6*20 = 120 мм - полная окружность.

L(9) = 3/4 * 120 = 90 мм - путь стрелки - ОТВЕТ

Рисунок к задаче в приложении.