у фермера пять лошадей и девять коров. для корма одной лошади используется 135 килограммов сена в

месяц, и столько же сена для 3 коров. сколько килограмм сена в месяц тратит фермер на всех лошадей и коров. условия тоже пишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

1080 кг в месяц

Пошаговое объяснение:

количество сена для одной лошади 135 килограмм, для того чтобы узнать сколько сена нужно 5 лошадям, умножаем на 5

135*5=675 кг

три коровы съедают сена как одна лошадь, поэтому делим 135 кг на 3

135:3= 45 кг

одна корова съедает 45 кг сена в месяц, чтобы узнать сколько сена съедают 9 коров, умножаем 45 кг на 9

45*9= 405 кг

лошади съедают 675 кг, а коровы 405 кг, чтобы узнать общее количество, давлением оба эти значения

675+405=1080 кг

Отвечает Баскаков Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

135 \ 3 = 45 кг сена для одной коровы

45 * 9 = 405 кг сена для 9 коров в месяц

135 * 5 = 675  сена для пяти  лошадей в месяц

405 + 675 = 1080 кг сена на всех лошадей и коров в месяц