Начертить прямоугольника длины сторон которого 6 и 2 см и найди его периметр. Начерти другой

прямоугольник , периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника , а длина одной из сторон равна 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

......................


Отвечает Тихоненко Яна.

P = (6+2)*2=16 (см) 
16:2-3=5 (см) - длина второй стороны