ААА СРОЧНООО!!!! КТО РЕШИТ ОБЕЩАЮ ЧТО УГОДНО!!!НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА A И B ТАКОВЫ, ЧТО А/В МЕНЬШЕ 1.

ДОКАЖИТЕ, ЧТО ДРОБЬ А+В/2В БОЛЬШЕ ДРОБИ А/В.

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Захар.
(А+В)/2В = А/2В + В/2В = 1/2 * А/В +1/2
Выясним что больше  (А+В)/2В или А/В
(А+В)/2В - А/В = 1/2 * А/В +1/2 - А/В = 1/2 - 1/2 * А/В  = 1/2*(1-А/В)
так как А/В меньше 1 по условию, то данная разность положительна, а, значит, 
(А+В)/2В больше А/В.