Через одну трубу вода из бассейна может вытечь за 12 ч, через другую - за 18 ч. Какая часть

бассейна опустеет за 1 час, если одновременно задействовать обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
 \frac{1}{12} + \frac{1}{18} = \frac{3+2}{36} = \frac{5}{36} часть бассейна опустеет за 1 час