Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см. закрась 1 / 5 часть прямоугольника.определить

площадь и периметр прямоугольника, и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Яна.

s=a*b
S=10*3=30(m²)
P=2(a+b)
P=2*(10+3)=26
10:5=2cm-сторона закрашенного прямоугольника
S=2*3=6(m²)
P=2*(2+3)=2*5=10