2 года 5 мес + 3 мес. 4 года 2 месяца -2 года. 10 минут 20 секунд + 40 секунд. 3 часа 25 минут - 45

минут. 4 часа 40 минут - 3 часа 50 минут 2 минуты 55 секунд - 1 минута 50 секунд выполни сложение и вычитание устно или когда это трудно печально столбиком заменяя крупные единицы величин более мелкими. плиз решить не могу !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

1 мин = 60 с

1 ч = 60 мин

======================

2 года 5 мес + 3 мес = 2 года + (5 мес + 3 мес) =

= 2 года + 8 мес = 2 года 8 мес

--------------------------------------

4 года 2 мес - 2 года = (4 года - 2 года) + 2 мес =

= 2 года + 2 мес = 2 года 2 мес

--------------------------------------

10 мин 20 с + 40 с = 10 мин + (20 с + 40 с) =

= 10 мин + 60 с = 10 мин + 1 мин = 11 мин

--------------------------------------

3 ч 25 мин - 45 мин = (3 * 60 + 25) мин - 45 мин =

= 205 мин - 45 мин = 160 мин = 2 ч 40 мин

--------------------------------------

4 ч 40 мин - 3 ч 50 мин = (4 * 60 + 40) мин - (3 * 60 + 50) мин =

= 280 мин - 230 мин = 50 мин

--------------------------------------

2 мин 55 с - 1 мин 50 с = (2 мин - 1 мин) + (55 с - 50 с) =

= 1 мин + 5 с = 1 мин 5 с