Конец минутной стрелки часов за 1ч описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной

стрелки? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.
p= \pi d=2 \pi r \\ r= \frac{p}{2 \pi }   \\ \\ r= \frac{31.4}{2*3.14}=5
Ответ: длина минутной стрелки 5 см