Из одной точки одновременно в разные стороны выехали два велосипедиста.Скорость первого

велосипедиста 240 м/мин , а скорость второго-360м/мин.На сколько километров они удалятся друг от друга через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

1) 240×60=14400 (м)-проедет за час первый
2) 360×60=21600(м)-проедет за час второй
3) 14400+21600=36000(м)-проедут оба за один час
36000 м=36 км
Ответ: они удалятся на 36 км