Осуществить цепочку превращений. Fe(OH)2-FeO-Fe-FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

Fe(OH)2 ----(нагревание) =FeO+H2O
FeO + H2 = Fe + H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2