Найдите: а)5/12 от 120 б) 0,85 от 340(но нам вроде сказали что 0,85 это 100/85 срочно и если

можно объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.
А) 5/12 * 120 = 120 : 12 * 5 = 50  
б) 0,85 * 340 = 289
0,85 = 85/100 = 17/20 - сократили на 5
17/20 * 340 = (17*17)/1 = 289 - знаменатель 20 и число 340 сократили на 20