Задача.Легковой автомобиль был в дороге 4 часов, проехавши в час 70 км.Грузовая была в дороге 7

часов. Сколько км каждый час проехала грузовая,если она проехала на 70 км больше, чем легковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

Ответ:

4*70=280 км проехал легковой автомобиль

280+70=350 км проехал грузовик

350/7=50 км/ч скорость движения грузовика

Отвечает Стругов Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 70 = 280 ( км ) - проехал легковой автомобиль

2) 280 + 70 = 350 ( км ) - проехала грузовая машина

3) 350 : 7 = 50 ( км \ ч )

Ответ : грузовая машина проехала 50 км \ ч