Борис рассчитал,что одна четвёртая часть суток он проводит в школе, одну восьмую суток - дома за

выполнением домашнего задания , одна двадцать четвёртая суток дома за едой , три восьмые суток он спит , а остальное время играет или отдыхает.Скольком часов у нео остаётся для игры и отдыыха

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Кирилл.
В сутках 24 часа. т.е. 24/4=6часов-в школе, 24/8=3часа-выполняет дз,24/24=1час-ест, 24*3/8=9часов-спит, 24-9-1-3-6=24-19=5часов он играет и отдыхает.