На сколько процентов цена груш q больше цены яблок j, если цена q=80руб, а j на 16 руб меньше q?


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80-16=64р цена яблок

80 - 100%

64 - х%

Х=(100*64):80=80%

100-80=на 20% цена груш больше цены яблок