За 3 часа пишеход пошел 9 км. а авотомобиль проехал 180 км. во сколько раз скорость пешехода меньше

скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)9 :3 =  3  км/час   - скорость пешехода
2)180 :3 = 60 км/час   - скорость авто
3) 60:3 = 20 раз  - скорость пешехода меньше
Ответ: в 20  раз скорость пешехода меньше , чем скорость автомобиля.

Отвечает Ашуев Антон.
Сначала найдем скорость пешехода:
9/3=3 км в час
Теперь найдем скорость автомобиля:
180/3=60 км в час
60/3=20
Ответ : в 20 раз