В лаборатории приготовили раствор из кислоты и воды объемом 150 мл,кислоты в растворе две части,

воды три такие же части. Сколько в растворе миллилитров кислоты и воды в отдельности. ЗАРАНЕЕ СПАСИБОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

90(воды)60(кислоты)

Пошаговое объяснение:

2+3=5(частей всего)

150/5=30(1часть)

30*2=60(кислоты)

30*3=90(воды)

Отвечает Кичеева Аня.

1) 2 + 3 = 5 (общее количество частей)

2)150/5 = 30 ( сколько приходится на одну часть)

3) 30* 2 = 60 (кислота)

4) 30*3 = 90 (вода)