В детском саду было а мячей . На прогулку взяли 4 мяча . Сколько мячей осталось на месте ? Подставь

вместо буквы а число 10,15,. Прочитай получившиеся задачи и реши их. Составь выражение для решения задачи с буквой а .

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
1 вариант
а=10
10-4=6 - осталось мячей
2 вариант
15-4=11 - осталось мячей

пусть b - мячи которые остались, тогда
а-4=b - выражение для решения задачи