Среднее арифметическое чисел 4,3 и у (игрик) равно 3,35 . Найдите число у (игрик).


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Уравнение.
 (4,3+y):2=3,35
 2,15+y:2=3,35
 y:2=3,35-2,15
 y:2=1,2
 y=2*1,2
 y=2,4.