Надо разложить 58 орехов так чтобы в одном из было в 3 раза меньше чем в другом Сколько орехов надо

положить в каждый пакет 2 задачи отдельно номер 190 спортивный клуб купили 80 мячей волейбольных и баскетбольных мячей волейбольных 4 раза больше чем баскетбольных сколько купили тех и других людей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Решение смотри в приложении


Отвечает Дубинин Денис.

А
х орехов в 1,3х орехов во 2
х+3х=56
4х=56
х=56:4
х=14орехов в 1
14*3=42ореха во 2
б
х мячей баскетбольных,4х мячей волейбольных
х+4х=80
5х=80
х=80:5
х=16 м баскетбольных
16*4=64м волейбольных