Решите задачу: В школу привезли 300 парт. За один день расставили по классам 5/12 всех парт.

Сколько парт ещё не расставлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
300*5/12=125 парт расставили
300-125=175 парт не расставили
Отвечает Чепчикова Екатерина.
Найдём сколько парт расставили за 1 день. Умножим 300 на 5/12, получим в результате 125. 300-125=175 парт не расставлено.