в бочке 40 л кваса за час продали восьмую часть всего кваса а еще через час в бочке осталось 25л

кваса сколько кваса продали за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
40:8=5
40-5= 35
35-25=10
10+5=15 литров продали
Отвечает Керейбаев Толеген.
1) 40:8=5(л)продали в первый час
2)40-5=35
3)35-25=10
4)10+5=15
Ответ 15 литров
(Сразу говорю могут быть ошибки)