Катер прошел расстояние между пристанями по течению за 4 часа, а обратно против течения за 6 часов.

Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

Ответ 10 км в час, надеюсь тебе это помогло

Отвечает Положенцева Елена.

Х— скорость катера

4*(х+2)=6*(х-2)

4х+8=6х-12

4х-6х=-12-8

-2х=-20

Х=10

Надеюсь это понятное объяснение)