из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда.Их скорость 60км в час и

70км в час. Через сколько часов расстояние между ними будет 780км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
По действиям:
1)60+70=130(км)-скорость 2 поездов
2)780:130=6(ч)-через столько часов они проедут 780 км
Отвечает Пономарёва Ксения.

Ответ:

1)70+60=130(км|ч)-скорость отдоления

2)780:130=6(ч)

Ответ: через 6 часов.