Маша купила 34 шоколадок а Наташа 11 таких же шоколадок Маша заплатила на 46 больше Сколько

Заплатила Наташа и Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.

Ответ :69тг отдали Маша и Наташа

Отвечает Ким Айрин.

34-11=23 разница в кол-ве
значит 23 шоколадки стоят 46 , тогда :
46:23=2( р ) стоит 1 шок.
34•2= 68 ( р) потратила Маша
11•2=22(р) потратила Наташа
22+68= 90(р) потратили девочки
Ответ 90 р . потратили Наташа и Маша