Треугольник NMK. Угол N-75 градусов, угол К-45 градусов, сторона NK равна 4корень из 3. Сторона MN?


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Данил.

Ответ:

4√2

Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов следует:

\frac{MN}{sin45°} = \frac{NK}{sin60°}

sin45° = \frac{√2}{2}

sin60° = \frac{√3}{2}

\frac{2MN}{√2} = 8

   2MN=8√2

     MN=4√2