Каждую сторону квадрата площадью 36 см2 увеличили на 2 дм. Найди периметр нового квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

2 дм = 20 см
1) 36 : 4 = 9 (см.) равна сторона первого квадрата.
2) 9 + 20 = 29 (см.) равна сторона нового квадрата.
3) 29 × 4 = 116 (см.)
Ответ: 116 см равен периметр нового квадрата.