Чему равна сумма двух чисел, если она в 5 раз больше одного из них и на 6 больше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

А,b - числа

a+b=b+6
a+b=5a

1) а+b = b+6
    a+b-b=6
    a=6

2) а+b = 5а
    b=5a-a
    b=4a
    b=4*6=24
    b=24
Ответ. а = 6, в = 24