Турист прошёл 9/16 пути.Какую часть пути ему осталось пройти?Какая часть пути   больше?на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

1-9/16=7/16 - часть пути, которую осталось пройти

9/16-7/16=2/16=1/8 - на столько 1 часть пути больше второй

Отвечает Левикова Карина.

1)1 - 9/16 = 7/16 ему осталось пройти

2) 9/16 - 7/16 = на  2/16 пройденная часть пути больше оставшейся