9 минус скобки открываются 1 целая пять восьмых плюс 3 двадцатых скобка закрывается равно


Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

9-(15\8+3\20)=5 39\40

Отвечает Карачёва Алиса.

9-(1 5/8+3/20)=9-(13/8+3/20)=9-(65/40+6/40)=9-71/40=360/40-71/40=289/40=7 целых 9/40