Цена товара повысилась со 140 до 175р на сколько процентов повысилась цена товара??


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.
140 100%
175 x%

140x=17500
x=125%
125-100=25%
на 25% повысилась цена товара
Отвечает Мельник Анна.
175-140=35
35/140*100%=25%