Из одного скворечника одновременно в противоположные стороны летели два скворца. Через 0,15 ч между

ними было 16,5 км. Скорость полёта одного скворца 52,4 км/ч. Найдите скорость полёта другого скворца. Пожалуйста, срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.

16,5:0,15=110 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей
110-52,4=57,6 (км/ч)
Ответ: скорость второго 57,6 км/ч