Найди неизвестное число. Уравнения. 20баллов х*9=36720 40:у=80560 z:60=4260 (k:40):30=1680

410860+m*20=489000 75880:(n-29965)=70

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Х*9=36720
х=36720:9
х=4080

Z:60=4260
z=4260*60
z=255600

(к:40):30=1680
к:40=1680*30
к:40=50400
К=50400*40
к=2016000

410860+м*20=489000
м*20=489000-410860
м*20=78140
м=78140:20
м=3907

75880:(н-29965)=70
н-29965=75880:70
н-29965=1084
н=29965+1084
н=31049