Один грузовик может вывезти с поля 840 Т зерна за 60 часов а другой тот же груз за 84 часа сколько

на это потребуется времени при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

1) 840:60=14 (т) - за час пер. Грузовик 2) 840:84=10 (т) -зерна за час второй грузовик 3) 14+10=24 (т) -зерна за час вывезут оба грузовика работая вместе 4) 840:24=35 (ч) потребуется Ответ: потребуется 35 часов