Бригада выполнила недельный заказ по изготовлению деталей за 4 дня. В первый день выполнено 9/40

всего заказа, во второй 26 целых и 2/3% всего заказа. Третий и четвёртый день относились как 3,6: 2,5. Сколько всего было изготовлено деталей если во второй день на 49 деталей изготовлено чем в 4

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
Х - заказ на выполнение деталей
9/40 *х - выполнено в первый день
26 2/3 % = 80/3% =80/3 /100 = 4/15  *х - выполнено во второй день
х - 9/40  *х - 4/15 *х =120/120 * х - 27/120 *х -32/120 *х = 61/120 *х  - осталось выполнить в третий и четвертый день . Третий и четвертый день относятся как 3,6 : 2,5 . То есть 2,5 + 3,6 = 6,1 части , На одну часть приходится 61/120  / 6,1 = 10/120 *х  . Значит в третий день выполнили 10/120 * 3,6 = 36/120 *х заказа . В четвертый день выполнили 10/ 120 * 2,5 = 25/120 *х . Также известно 4/15*х - 25/120 *х = 49        32/120 *х - 25/120 *х = 49      7/120 *х = 49
х = 840 деталей