В книге 120 страниц. Маша прочитала в первый день 2\3 всех страниц книги, а во второй- одну

четверть оставшихся страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

120 / 3 * 2= 80
120 - 80 = 40
40 / 4 * 1 = 10
40 - 10 = 30 страниц

Отвечает Руцинський Денис.

120*2/3=40*2=80 страниц прочитала в первый день
120-80=40
40*1/4=10 страниц во второй день
80+10=90
120-90=30 страниц осталось прочитать