вася и коля пишут диктант.вероятность того,что вася допустит в нем ошибку,составляет

20%,вероятность ошибки коли-80%.Найти вероятность того,что коля напишет без ошибок,а вася ошибется.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.
Вероятность ошибки у  Коли =80%. Вероятность написать БЕЗ ошибок 100-80=20%
Вероятность ошибки у Васи ДАНА в условии = 20%.
Отвечает Иванов Иван.
Вероятность что Коля не ошибается 100-80=20%=0.2
вероятность того что ошибается Вася дана 20%=0.2
0.2*0.2=0.04=4% искомая вероятность.