В сплаве меди и цинка массой 80 кг содержалось а кг меди. Каким стало процентное содержание меди в

сплаве после добавления 8 кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.
Было a/80*100% = 5a/4 % меди.
Добавили 8 кг меди, вес куска стал 88 кг.
Стало (a+8)/88*100% = 25(a+8)/22 %
Отвечает Жарылгапова Еркеназ.
Ответ смотри на фото