автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина - за 6 часов. Какое

расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.
1 - путь от города до деревни
1/8 часть пути проходит за 1 час автобус
1/6 часть пути проходит за 1 час автомашина
1/8*5=5/8 часть пути пройдет автобус за 5 часов
1/6*4=4/6=2/3 часть пути пройдет авто за 4 часа
2/3-5/8=16/24-15/24=1/24
Ответ: автомашина пройдет за 4 часа больше, чем автобус за 5 часов на 1/24 часть всего пути