Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов, расстояние между которыми 52 км. Они встретились

через 2 ч. Найди скорость каждого велосипедиста, если скорость одного из них на 2 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
Х км/ч скорость  первого  велосипедиста, (х+2) км/ч скорость второго
  2х+2(х+2)=52
2х+2х+4=52
4х=52-4
4х=48
х=48:4
х=12 км/ч скорость первого велосипедиста
12+2=14 км/ч скорость второго