от прямоугольного параллелепипеда с размерами 7 см, 3 см, 9 см отпилили 2 равных кубика с ребром 2

см. найдите объем оставшейся части. плиииз срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.
Первоначальный объем 7*3*9= 189
отпилили два кубика 2*2*2= 8; объем двух кубиков 8*2=16
осталось 189-16= 173