Срочна заранее спасибо бальшое дам 10 баллов ЗАДАЧА б)Чтобы сшить 1 юбку , требуется 1,8 м ткани .

Сколько юбок получится из 15 м этой ткани? Мы шяс праходим ДЕЛЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ Я В 6 КЛАССЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

15:1,8=8 юбок получится

15-(1,8*8)=15-14,4=0,6 м - останется


Отвечает Дальний Саша.

X:1=15:1,8
x=15*1/1,8
х=15/1.8
x=8.3
Ответ: 8 юбок