С двух участков собрали 4950кг помидоров. помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг, а

со второго по 30 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.

Составляем уравнение:
1)20*х+30*(х+10)=4950
   20х+30х+300=4950
   50х=4950-300
    50х=4650х=4650\50х=93
2)93+10=103(кг)со 2-ого участка.
3)93*20=1860(кг)
4)103*30=3090(кг)

Отвечает Буряс Іванка.

1) 30 * 10 = 300 кг (в 10 ящиках по 30 кг)
2) 4950 - 300 = 4650 кг (если ящиков по 20 и 30 кг будет поровну)
3) 20 + 30 = 50 кг (вместе в ящиках на 20 кг и 30 кг)
4) 4650 : 50 = 93 ящ (было по 20 кг)
5) 93 * 20 = 1860 кг (с 1-го участка по 20 кг )
6) 93 + 10 = 103 ящ - (было по 30 кг)
7) 103 * 30 = 3090 кг (со 2-го учатска по 30 кг)
Ответ: 1860 кг с 1-го участка. 3090 кг со 2-го участка.