Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если

в это классе 15 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Девочек-4/9

Мальчики-15

Решение

1=9/9

9/9-4/9=5/9- мальчики

15:5×9=27(всего учащихся

27-15=12(девочек)

Ответ:всего 27 учащихся в этом классе