Гараж,находящийся на расстоянии 2 метра от столба,на котором висит фонарь,отбрасывает тень длиной 5

метров.Найдите длину гаража(в метрах),если высота гаража равна 2 метра,а высота столба-4 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Решаешь через подобие треугольников

(7+х)/5=4/2

(7+х)/5=2

7+х=10

х=3