Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство 2/3 умножить на 4/5=8/


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

2/3*4/5=8/15

Ответ: 15

Отвечает Паршенцева Полина.

 \frac{2}{3} \times  \frac{4}{5}  =  \frac{8}{x}  \\  3 \times 5 = x \\ x = 15